Вопрос о заборе медицинской книжки после написания заявления об увольнении во время больничного

• г. Ростов-на-Дону

Написал заявление об увольнение, сейчас нахожусь на больничном, отрабатывать не буду 14 дней, так как отработка будет идти за счёт больничного, но мед. книжку не отдают, ссылаясь на то что я ещё не уволен, отдаду после 14 дней Скажите это правильно? Могу ли я её забрать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не можете, медицинскую и трудовую книжку отдадут вам после увольнения. Пока вы не уволены, вы являетесь работником данной фирмы.