Право дочери на наследство доли при приватизации квартиры только на мать

• г. Москва

Имеет ли дочь право на наследство доли, если квартира была приватизирована матерью только на себя без участия отца-инвалида первой группы, в квартире были прописаны мать и отец. Отец умер 10 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

На долю отца нет, поскольку он не был собственником. На собственность матери, в случае её смерти Вы имеете право на наследство, поскольку являетесь наследником первой очереди.

Отец имел право только на пожизненное в ней проживание.

Удачи!