Возможна ли незаметная выписка жильцов из муниципальных квартир с помощью нового закона о госрегистрации имущества?

• г. Екатеринбург

Могут мошенники чиновники, благодаря новому закону о госрегистрации имущества, выписать жильцов незаметно из муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Незаметно выписать человека невозможно, поскольку о снятии с регистрационного учета в связи с тем что лицо утратило право пользования жилым помещением, может быть произведено только по судебному решению. А. суд обязательно вызывает на рассмотрение дела ответчика, то есть жильца.

Здравствуйте Юрий! Нет, снять с регистрационного учета (выписать) против воли зарегистрированных лиц могут только в судебном порядке. Суд вызывает повесткой.