Как получить выплаты по беременности и родам, если работодатель задерживает их

• г. Казань

Я родила 02.02.2017 больничный по беременности и родам по 6.04.17.До сих пор с работы не выплатили ни единовременное пособие, ни ежемесячное, говорят что правка с работы мужа до сих пор не пришла сегодня снова звонила, ответ тот же.Но она была сдана еще в марте, что нужно сделать чтобы выплатили деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие работодателя. Рассмотрения вашей жалобы составляет 30 дней. Жалобу можно подать через интернет приемную.

Единовременное должны были уже выплатить, но ежемесячные нет, если вы оформили отпуск по уходу за ребенком только с 7 апреля справка должна была быть апрельской,--предоставьте-получите.