Как защитить своего ребенка от будущих алиментных требований от бывшего супруга? Возможно ли отказаться от алиментов на ребенка в настоящее время?

• г. Сочи

Как обезопасить ребенка от возможности в дальнейшем, чтоб на него бывший муж не подал на алименты по старости? Отказаться от алиментов на ребенка сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕ надо отказываться от алиментов - то что отец подаст на него на алименты - ЕЩЕ ВИЛАМИ ПО ВОДЕ ПИСАНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы не вправе отказаться от алиментов, это право ребенка, предусмотренное ст.60 СК РФ.

Согласно положениям ст.87 Семейного кодекса РФ право на получение алиментов с трудоспособных детей имеют только нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители.

Если отец ребенка только платит алименты и больше никак не участвует в жизни ребенка - еще не дает ему в будущем при возникновении такого права - возможности требовать алименты.