Правовые последствия решения российского и немецкого судов в случае расторжения брака

• г. Белгород

Какие правовые последствия наступят, если российский суд вынесет решение о расторжении брака, а суд в Германии признает его недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Суды в Германии не могут признавать недействительными решения суда в РФ, но если немецкий суд отказался исполнять решение российского суда, то решение российского суда будет в таком случае действительно только на территории РФ.

Добрый вечер. Суды в Германии никак не могут признаваться недействительными решения которой были вынесены на территории Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

Суд Германии не может признать недействительным решение Российского суда. Суд Германии может не признать данное решение, но это уже другой вопрос.