Возможно ли покупка однокомнатной квартиры в Москве и выделение долей для детей из другой квартиры?

• г. Тобольск

Скажите, сестре продаю свои и детей доли в квартире под МСК. Хочу добавить свой мск и приобрести однокомнатную квартиру, выделить там доли детям с квартиры и со своего МСК. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Выделить доли с материнского капитала не можете, доли выделяются в приобретенной квартире на средства материнского капитала.

На мат. капитал должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Продать доли детей можете только с разрешения органа опеки и попечительства, взамен должны приобретаться равноценные доли в другом жилом помещении.

Здравствуйте! Это возможно, но перед тем как заключать сделку по приобретению новой квартиры Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и согласовать продажу долей детей.