Выставлен счет за воду за квартиру, в которой не проживаю - является ли это законным?

• г. Челябинск

У меня есть доля в квартира, но я там не проживаю. В квартире на свою долю прописан 1 человек. Ему начисляют за воду по тарифу, т.к. нет счетчиков. Я прописана по месту жительства и с этого года приходит счет за воду которой я не пользуюсь. Позвонила сказали что это по закону. Раз нет счетчиков будут начислять тариф даже если не проживаешь в этой квартире. Правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, поступают правомерно, если нет счетчиков, начисление производится по нормативу. Удачи вам и всего доброго.

Увы они правы, теперь именно так, Раз нет счетчиков будут начислять тариф даже если не проживаешь в этой квартире. Удачи вам

Здравствуйте. Да, правомерно. Если нет счетчика рассчитывают по нормативам за все коммунальные РЕСУРСЫ. Если по счетчикам не подают сведения, тоже рассчитывают по нормативам. А ответственность за оплату ЖКУ несут собственники.