В 2017 году продажа безалкогольных энергетических напитков разрешена лицам, ещё не достигшим совершеннолетия?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно смотреть региональное законодательство, как правило запрещают продавать слабоалкогольную продукцию, т.е. энергетики, на федеральном уровне пока есть только законопроект, но сам закон еще не принят.

А если допустим напиток безалкогольный?

Тимур, Запрета в продаже БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетиков несовершеннолетним на законодательном уровне нет. С уважением, Успехов.