Нарушение срока действия прав - остановка, отбор авто и наложение штрафа - что можно сделать?

• г. Нижний Новгород

Вышел срок действия прав и меня остановили, отобрали авто, через два дня поехали за машиной, жене в отделении гибдд выписали штраф на 30 т. р. за передачу авто. Так можно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Конечно

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В Вашей ситуации нужно грамотное обжалование постановления по делу, Вам нужно взять копии всех материалов дела и обратится к юристу, специализирующемуся на делах данной категории.

Уточнял у них, можно ли так, что мы не на дороге а в гибдд, и что 2 дня прошло? Сказали что можно, почему бы и нет!

То что они выписали штраф через два дня, это не главное в деле. Главное в Вашем деле доказать факт того, что Ваша жена управление автомобилем Вам не передавала.