Здравствуй, удержали 50% пенсии по потере кормильца судебные приставы. Имеют они на это права?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Взыскание долга из пенсии по потере кормильца не возможно по своей природе, так как данные денежные пособия являются социальной выплатой, а следовательно ни банк, ни судебный пристав исполнитель не имеют права взыскать данный долг за счет такового

Действия приставов незаконны.