Возможность использования предоплаты для приобретения нового жилья - правила и ограничения

• г. Москва

У меня хотят купить дом, а чтобы я его не продавал больше никому внести предоплату 2/3 суммы (банк. Карта, наличные, через чейку). могу ли я и в каких случаях потратить сумму на приобретение нового для себя жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оформляйте это договором задатка. И составьте предварительный договор купли продажи. В случае, если покупатель - передумает, задаток не возвращается. Если вы передумаете, должны будете вернуть задаток в двойном размере. И можете тратить деньги.

Здравствуйте, оформляйте данную сумму в качестве задатка. Тогда, если покупатель откажется, деньги останутся у вас. Потратить вы их можете.

Удачи вам и всего наилучшего