Скажите, с какой суммы будут рассчитываться алименты: оклад (тарифная ставка) 7 000 руб, переменная часть оплаты - 23 000 руб.

• г. Оха

Скажите, пожалуйста, с какой суммы будут рассчитываться алименты: оклад (тарифная ставка) 7 000 руб, переменная часть оплаты - 23 000 руб. В общей сумме 30 000 - 13 % налоги, итого я на руки получаю 26100 руб. Так вот алименты на одного ребенка будут рассчитываться в размере 25 % от какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Алименты исчисляются от суммы , очищенной от налога , т.е. в Вашем примере от 26100р.