Прошло 3 года после смерти отца, имеем ли мы право оформить в наследство его земельный участок?

• г. Оренбург

Прошло 3 года после смерти отца, имеем ди мы право оформить в наследство его земельный участок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если Вы хоронили отца, вступали в наследство на иное имущество, были зарегистрированы с отцом по одному месту жительства, обращайтесь к нотариусу.

Добрый вечер. Вам необходимо было вступить в права наследования в шестимесячный срок, так как данный срок уже пропущенный необходимо будет восстанавливать в судебном порядке.

Здравствуйте.

Т.к. сроки пропущены нотариус может отказать в открытии наследственного дела, тогда сроки нужно будет восстанавливать в судебном прядке.