Вопрос о возможной отстранении воспитателя ДОУ без прививки - что говорят профессиональные требования?

• г. Москва

Я-воспитатель ДОУ. Страдаю артритом и по причине приема иимунносупрессивных препаратов мне запрещены прививки. Это входит в перечень противопоказаний. НО могут ли меня отстранить от работы по причине отсутствия прививки, как несоответствующей профессиональным требованиям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Данный вопрос вам необходимо согласовать с работодателем однако все педагогические работники обязаны проходить медицинское обследование.

Медобследование-это естественно проходится. Вопрос а другом-если у меня есть документально подтвержденный отвод от прививок, могут ли меня отстранить от работы? Было б можно, я бы с удовольствием привилась бы, но мне нельзя.

Если мед осмотр пройден и есть заключение о допуске к работе по медицинским показателям, то отстранение незаконно. Если медицинского заключения о возможности трудиться воспитателем нет, то отстранение обосновано.