Конфликт между воспитателем и заведующей из-за прививки от гриппа и возможное отстранение от работы - как законно действовать?

• г. Биробиджан

Воспитатель отказывается ставить прививку от гриппа, противопоказаний у неё нет. Может ли заведующая отстранить воспитателя от работы, если да то накаком основании, как это сделать правильно не нарушая закона. А то воспитательгрозиться пойти в прокуратуру и суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С высокой долей вероятности - да. Надо лишь удостовериться, посмотрев местное законодательство по ограничительным мерам. Какой у Вас регион?

А может отстать от человека? Ведь побочные эффекты есть от любой прививки.