Как продать имущество бывшего арендатора в нежилом помещении на законных основаниях, если срок аренды истек и арендатор не отвечает на звонки?

• г. Самара

В моем нежилом помещении находится имущество арендатора, срок аренды давно истек, арендатор не отвечает на звонки, долг за коммунальные платежи мне не под силу оплатить. Могу ли я продать имущество бывшего арендатора на законных основаниях? Если можно то подскажите пожалуйста алгоритм действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы не можете продать чужое имущество. Можете лишь удерживать его до погашения долга. Направляйте претензию, а затем взыскивайте задолженность в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ, но что делать, если я хочу сдавать помещение новым арендаторам? Куда девать имущество предыдущего арендатора, если он не выходит на связь?