Отказались принять справку об отмене рейса на ЕГЭ, что делать дальше?

• г. Москва

Прошел первый экзамен ЕГЭ, моя девушка не смогла явиться на него из за отмены постоянного рейса Даниловка-Камышин Волгоградская область. Мы взяли на следущий день через знакомых справку об отмене данного рейса, "возможность добраться на такси не было, из-за отсуствия машин в день экзамена". Писали учителю по поводу отсутствия возможности появиться на экзамене, та отправляла в больницу за справкой, чтоб взяли мол болеем.. Девушка здорова, но находится на шестом месяце беременности и это не считается болезнью. Написали учителю, что взяли справку с автовокзала об отмене данного единственного рейса, и спросили когда можно будет приехать на второй экзамен, на что нам ответили, что в этом нет необходимости и справку мол надо было сдать в администрацию в день сдачи ЕГЭ. Сказали нам приезжайте в июле за справкой. До этого, полгода назад нас умоляли поступить к ним учиться и сдать именно у них ЕГЭ, после того как закрыли вечернию школу, где ранние училась супруга! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и куда нам идти и жаловаться, если есть еще шанс!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жаловаться Вам надо в министерство образования, в Рособрнадзор и в прокуратуру. Вам уже отвечали, что есть дни для повторной сдачи. И Вам обязаны их предоставить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.