Могут ли мне присвоить судимость, если есть действующая просрочка по кредиту?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Теоретически есть статья в УК РФ, но в Вашем вопросе совсем нет информации для ответа.

Вы брали по поддельным документам?

Или же сумма большая? Отдавать изначально не хотели?

Уточните.

НЕТ, судимость вы не получите. Таким образом банки и коллекторы пугают заемщиков. Однако если вы не платите из за материальных затруднении, то они смогут обратиться только в гражданский суд для взыскания денег.

Доброго времени суток. Неисполнение обязанности по гражданско-правовому договору не влекут уголовную ответственности, если не было умысла на совершение уголовного преступления. В настоящее время у многих проблемы с просрочками по кредитам, общий порядок взыскания предусматривает гражданско-правовой способ разрешения спора.

Доброго времени суток, Евгений! Решение суда по гражданскому делу не влечёт за собой Уголовную ответственность! Успехов Вам!

Сумма кредита была на 214000 рублей. Кредит я оформлял по своим документам, и я заранее пришел в банк, когда понял, что будет просрочка. Там предложили реструктуризацию, но в итоге в ней отказали. А сейчас сбербанк требует досрочного погашения кредита с учётом всех просрочек на сумму 224524 рублей.

Здравствуйте.

А Вы платежи хотя бы какие-то вносили?

Если да, то в принципе нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.