Незаконное арестование банковской карты из-за задолжности за отопление - правомерные действия судебных приставов?

• г. Красноярск

Прописана в Емельяново, проживаю фактически и работаю в Партизанском (без прописки) По месту прописки (проживает сын с семьей) образовалась задолжность за отопление 40 000 руб. на суд не вызывали, с решением суда и исполнительным листом ознакомлена не было. Узнала только после ареста банковской карты. Снимает 100 %. Правомерны ли действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна, скорее всего в Вашем отношении был вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить, получив его копию и направив возражения в мировой суд.

Действия пристава законны, поскольку у него не имеется сведений о том, что именно за счет открыт в банке на Ваше имя. Если этот счет карты социальный или зарплатный, сообщите об этом приставу с приложением подтверждающих документов.