Я мама в декрете по уходу 1.5 лет. снова ждём малыша какие выплаты положены за 3 ребенка в России живём в Омске.

• г. Омск

Добрыи день я мама в декрете по уходу 1.5 лет. снова ждём малыша какие выплаты положены за 3 ребенка в россии живём в омске.

Ответы на вопрос (4):

Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель). 2 000

Ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Предоставляется до достижения третьим ребенком (последующими детьми) возраста трех лет.

Право на выплату имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, в семье которого средний доход на одного члена семьи, не превышает величину среднедушевого дохода в Омской области, совместно проживающий на территории Омской области с третьим ребенком (последующими детьми), родившимся в период с 01.01.2013 по 31.12.2013, за исключением родителей:

третий ребенок (последующие дети) которых находится на полном государственном обеспечении;

лишенных родительских прав в отношении любого из детей;

имеющих место жительства за пределами Омской области;

ранее использовавших право на получение данной выплаты.

В размере величины прожиточного минимума в Омской области для детей

Единовременное пособие при рождении двоих и более детей. Право имеет один из родителей (опекун) при рождении двоих и более детей в случае многоплодной беременности. 10 000 (на каждого ребенка)

Ежемесячное пособие на ребенка.

Право на пособие имеет один из родителей (опекунов, попечителей) на каждого рожденного совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося — до окончания им обучения, но не более чем до 18 лет) в семьях со средним доходом на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области.

Областной материнский (семейный) капитал.

Право на маткапитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, проживающих на территории Омской области, не имеющих места жительства за ее пределами и относящихся к следующим категориям граждан:

женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 01.01.2011 года, если ранее они не воспользовались правом на маткапитал;

мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на маткапитал, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01.01.2011 г.

Меры социальной поддержки многодетным семьям.

Первоочередное обеспечение детей до 18 лет путевками в организации отдыха детей и их оздоровления (по медицинским показаниям). Предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области;

бесплатный проезд для каждого члена семьи всеми видами пассажирского транспорта общего пользования городского сообщения (30 поездок в течение месяца в Омске и Омской области), автомобильным пассажирским транспортом пригородного и междугородного сообщений на территории Омской области (не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца);

денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 % общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в т.ч. включающей размер взноса на капитальный ремонт, в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи;

денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (в т.ч. поставка твердого топлива при наличии печного отопления)):

при наличии приборов учета — фактически потребленных коммунальных услуг, но не более 50 % утвержденных нормативов потребления;

при отсутствии приборов учета — 50 % утвержденных в нормативов потребления;

денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 % услуг по вывозу бытовых и других отходов;

ежемесячная денежная выплата в размере 310 руб.

Компенсация родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми в детских садах.

Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату и проживающий в семье, в которой средний доход на каждого члена семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в Омской области.