Является ли мать многодетной если старшие дети прописаны с ней в МОС. обл., а младший с отцом в Москве.

• г. Москва

Является ли мать многодетной если старшие дети прописаны с ней в мос. обл., а младший с отцом в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Вам нужно иметь регистрацию по одному адресу

но в любом случае - отказ в предоставлении статуса (и соответственно льгот) возможно оспорить в суд по ст. 218 КАС РФ.

Нет, не является. И в Москве, и в Московской области. Дети должны проживать в одном месте, либо в Москве, либо в Московской области.

Федерального закона о многодетных семьях в России нет. Порядок признания многодетной семьей регулируется местными (региональными) законами.