Возможно ли выйти в декретный отпуск при условии ухода за ребенком до трех лет и беременности, несмотря на недолгий стаж работы?

• г. Кызыл

Я сейчас нахожусь по уходу за ребенком до трех лет, ребенку 2 года, и я снова беременна, могу ли я выйти снова в декретный отпуск. Хотя проработала в своей работе только полтора года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно, имеете полное право. За 70 дней до родов оформить отпуск по беременности и родам. Для этого напишите заявление работодателю.

Здравствуйте! Вы можете выйти из отпуска по уходу за ребенком и затем уйти в отпуск по беременности и родам, а затем оформить отпуск по уходу за вторым ребенком до полутора лет.

Здравствуйте! Да,Вам нужно будет написать заявление о прекращении отпуска по уходу за первым ребенком и написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам и приложить лист нетрудоспособности. Тогда работодатель оплатит Вам больничный по беременности и родам со вторым ребенком.