Возможно ли восстановление в должности при получении приказа о понижении задержкой в почте?

• г. Кугалы

Могут ли меня восстановить в должности если приказ о понижении в должности от 01.02.2017 г. отправили мне почте только 20.02.2017 г.?

Ответы на вопрос (6):

При наличии трудового спора с работодателем вы имете право обратиться в суд с соответствующим иском. Суд Может восстановить в должности, так как срок для подачи иска считается со дня получения приказа, а не со дня его вынесения.

Здравствуйте, Мира!

Когда Вы подучили приказ и узнали о понижении Вас в должности? Для любого действия со стороны работодателя нужны правовые основания. То, как Вы описали ситуацию, таких оснований нет.

Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Здравствуйте.

Могут если обжалуете этот приказ и он будет признан судом незаконным.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Была проведена проверка работы завуча отделом райОО, а сделали ссылку на проведение аттестации

В вашем случае имеет место обыкновенные трудовой спор, связанные с незаконным привлечением к дисциплинарной ответственности. Можете подать заявление в суд о признании приказа недействительным, незаконным, а можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Обжалуйте приказ и результаты проверки по инстанциям.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОСОБРНАДЗОР

http://obrnadzor.gov.ru/ru/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".