Как получить статус сироты, если оба родителя умерли, один из которых когда я была несовершеннолетней?

• г. Саратов

Мне сейчас 19 лет и у меня умерли оба родителя, только когда умер папа я была несовершеннолетняя, а когда умерла мама мне было уже 18.Я могу через суд получить статус сироты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

К сожалению, не сможете получить данный статус, так как на момент второго родителя Вы были совершеннолетней.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день. В данном случае Вам не положены никакие льготы, предоставляемые несовершеннолетним, оставшимся без родителей. Суд, к сожалению, тут не поможет.

Увы нет, через суд получить статус сироты вам не удастся, так как сипотой вы стали уже в совершеннолетнем возрасте, удачи вам