Мне нужно вывести из учредителей одного человека, что для этого нужно сделать!?

• г. Краснодар

Мне нужно вывести из учредителей одного человека, что для этого нужно сделать!?

Ответы на вопрос (3):

Нужно составить протокол (решение) собрания учредителей. В Вашей информации мало слишком вопросов - какое у Вас предприятие, ООО или иное. Обратитесь в личку к любому юристу, это платно, ст.779 ГК РФ.

Для этого нужно, что бы это лицо произвело отчуждение своей доли в организации, если он этого не сделает, то тогда только через суд.

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 10. Исключение участника общества из общества

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.