Приватизация комнаты и возможность дальнейшей приватизации в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Есть одна комната в коммунальной квартире (прописаны Я и мама инвалид 1 гр 3 ст лежачая) в 2009 году приватизирована по просбе администрации района, сосед хотел выкупить квартиру, в канечном итоге квартиру он не выкупил. В 2011 году маме предоставили из освобождаемого фонда 1 комнату (без снятия с очереди) в другом доме и ана теперь прописана там. ХОТЕЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ 2 Ю КОМНАТУ КОТОРУЮ ДАЛИ МАМЕ, И ЧЕРЕЗ ГОРЖИЛОБМЕН ПРОДАЖА ДВУХ КОМНАТ +СУБСИДИЯ=КВАРТИРА проблема в том что незная приватизировали оба-ту комнату в каторой остался прописан я и в следствии оба потеряли право на приватизацию так вот можем ли мы расприватизировать комнату и уже потом приватизировать каждый свою комнату.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, обратитесь с заявлением о расприватизации, если откажут - можно попробовать в судебном порядке.

Удачи! При желании - обращайтесь, поробуем Вам помочь.

kalin1730@ya.ru

Расприватизация означает, что жилье переходит в госусобственность

.Повторная или как вы пишете последующая приватизация уже НЕВОЗМОЖНА,

Ваш вопрос решАем и без расприватизации.

Виктор, Вам действительно необходимо немного иначе решить вопрос с улучшением жилищных условий, тем более с учетом того, что Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий. После некоторых согласований в Жилищном агентстве администрации Вашего района вопрос может быть решен положительно.