Нарушение законов торговли брендовой одеждой - ответственность для физических и юридических лиц

• г. Ростов-на-Дону

Лиц и юр. Лиц за торговлю брендовой одеждой и что это за нарушение и чем оно в последствии грозит просто штрафом или какой нибудь ответственностью.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность может быть как административная, так и уголовная, в зависимости от суммы причиненного правообладателю ущерба. Если вы продаете одни кроссовки abibas, то естественно будет административный штраф, если уже у вас их целая машина, то могут привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Реализация подобного товара с неправомерно нанесённым товарным знаком есть нарушение исключительного права на товарный знак в силу положений ст. 1229, 1484 ГК РФ. Ответственность за подобное деяние предусмотрена ст. 14.10 КоАП, ст. 1515 ГК РФ, ст. 180 УК РФ. При этом уголовная ответственность возникает при неоднократном незаконном использовании товарного знака (продажа товара использование) либо при причинении особо крупного ущерба (более 1.5 млн руб.