Ответственность жены за долги мужа, связанные с алкоголизмом и наркологическим лечением

• г. Краснодар

Несет ли жена ответственность за мужа который берет денежные займы на свое пьянство и состоит на учете в наркологическом диспансере как алкоголик.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если кредиты тратятся мужем на личные нужды в ущерб интересам семьи, то за данные долги супруга ответственности не несет.

Жена не несет ответственность по долгам мужа, пока на нее не обратятся в суд и не взыщут с нее суммы пропорциональные ее доли участия в совместной собственности.