Возможные варианты финансирования при разводе - выкуп доли, ипотечный кредит и другие решения

• г. Москва

Ситуация:

Пара без детей, обоим за 30, в разводе.

Каждый имеет долю в квартире родителей и двухкомнатную квартиру, как совместно нажитую собственность (хотя основные деньги на покупку квартиры были даны родителями с обеих сторон примерно в равном количестве).

В настоящее время квартира выставлена на продажу. Денег на выкуп своей доли у сторон нет. Из-за кризиса продажи практически остановились, даже почти нет просмотров.

Возникает вопрос где и как можно занять деньги на выкуп доли или на финансирование покупки новой квартиры одной из сторон в расчете на продажу в конце концов выставленной квартиры и возмещение полученными средствами основной доли займа. Можно ли для гарантии выставить долю в родительской квартире? Возможно ли получение ипотечного кредита, т.е. под минимальные проценты на длительный срок, чтобы получить приемлемые месячные платежи? Какие вообще возможны варианты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вазу можно получить кредиты в том числе ипотечной новом с этим вопросом нужно обращаться непосредственно в банки. Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день. Вы можете получить в любом интересующем вас банке кредит под залог квартиры или ипотеку для покупки доли в квартире.

Добрый день. Возможно Вы перепутали сайт ростовщиков с данным сайтом?! Мы не занимаемся финансированием каких-либо проектов, граждан. Обращайтесь в банки, они принимают решения по кредитам. Родительскую квартиру должны родители предлагать банкам в качестве залога и брать на себя в таком случае кредиты.

Евгений Иванович, там где Вам дадут, там и можете взять. Обращайтесь в банки и иные финансовые организации.

Я тут не вижу предмета спора, и собственно говоря необходимости срочно что-то там выкупать тоже не вижу.

От того, что квартира будет собственностью одного из б. супругов, она быстрее не продастся.

Соглашение о совместной продаже, я так понял, достигнуто и споров нет.

Снижайте цену, тогда и покупатель скорее найдётся.

Здравствуйте, Евгений Иванович.

По опыту знаю, что в такой ситуации гораздо выгоднее (дешевле и проще) немного снизить цену и побыстрее продать квартиру, поделить деньги, чем влезать в кабалу к банкам и переплачивать. Переизбыток предложения на рынке недвижимости есть. Но все же при желании квартиру продать можно. Надо просто поручить это опытным людям, а не пустозвонам, которые просто разместят объявления и будут ждать, сложа ручки.