Возможно ли изменить график работы внутреннему совместителю по трудовому законодательству, если да то какая статья? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли изменить график работы внутреннему совместителю по трудовому законодательству, если да то какая статья? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте изменить график работы в одностороннем порядке невозможно по трудовому законодательству необходимо заключить с ним дополнительное соглашение к Трудовому договору мне всё оговорить спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Статья 100 ТК РФ. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Возможно изменить график работы внутреннему совместителю по трудовому законодательству

по соглашению сторон

в соответствии с локальным актом предприятия

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме

.

По общему правилу, с согласия работника. Обстоятельства, при которых работодатель вправе производить изменения в работе предприятия, а также в графиках персонала с предупреждением работников за один месяц: изменение технологических условий; изменение организационного строя работы. Удачи.

Статья 60.1 ТК РФ - работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Статья 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

График работы Вас должен устраивать, быть в свободное от основной работы время и не более 4-х часов.