Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении, либо может быть выплачена, если Вы имеете право на дополнительный отпуск сверх 28 дней.

Вы имеете досрочно получить очередной ежегодный оплачиваемый отпуск как работник осуществляющий уход за ребенком до 3 лет. Удачи.

Здравствуйте! Можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск только при увольнении согласно ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.