Пострадал в ДТП на такси - как получить компенсацию за ущерб?

• г. Мурманск

Я попал в дтп на такси и получил с левой грудной клетки ущерб так долго прадилися боль проделился я не работал два месяца! Виноват таксист которое я ехал с ним! что можно делать за ущерб могу получит компенсация?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Конечно же можно узнайте данные таксиста и затем пишите Сначала ему претензию А через 10 дней обращайтесь с иском в суд о возмещении вреда здоровью а также морального вреда образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в страховую компанию виновника, Вам положено страховое возмещение по случаю причинения вреда здоровью

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток

Если ДТП зафиксировано сотрудниками ДПС, для начало обратитесь в страховую компанию виновника ДТП

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вам причинён материальный ущерб и моральный вред, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Да. Обращайтесь в суд с иском о взыскании утраченного заработка и компенсации морального вреда. Спасибо за обращение. Удачи.

Добрый день! Можете конечно. Обращайтесь с исковым заявлением в суд к виновнику аварии и взыскивайте ущерб в судебном порядке. - Вред здоровью и компенсацию морального вреда.