Планирую подать иск в суд о разделе просроченных кредитов с мужем после развода - нужна помощь

• г. Бежецк

Собираюсь подать исковое заявление в суд о разделе кредитов преобретённых в браке. Помогите пожалуйста. Сейчас с мужем уже в разводе и кредиты (их 2) просрочены.

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужно составить исковое заявление в суд, то нужно руководство ваться требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день! Полагаю, кредиты вам необходимо разделить вместе с совместно нажитым имуществом? Вы можете обратиться к любому юристу на сайте персонально за составлением искового заявления и консультацией.

Здравствуйте. Кредите оформлены на Вас? Если да, то за просрочку в любом случае отвечаете только Вы. Вы можете либо взыскать с него половину остатка по кредиту (без учета просрочки) после расторжения брака, либо половину выплаченных платежей по кредитам после расторжения брака (также без учета просрочки).

Здравствуйте, Светлана. Вы же понимаете, что просто так никто для Вас составлять исковое заявление не будет. Это платная услуга. Если надумаете, обращайтесь. Составлю исковое заявление и могу предоставлять Ваши интересы в суде.