Опекун просит президента помочь с зачислением внука во военное училище

• г. Москва

Я,Селезнева Лидия Андреевна 09.07.1944 г р являюсь опекуном своего внука Селезнева Алексея Владимировича 16.02.2006 г.р. он круглый сирота. В марте этого года я собрала необходимые документы для поступления в Московское президентское училище им.Шолохова войск национальной гвардии. 1 июня 2017 г. был сдан 1-й экзамен по математике и он получил 11 баллов вместо положенных 12. 5 июня 2017 г. я была в приемной комиссии для решения вопроса сдачи дальнейших экзаменов. Вопрос был отрицательный. И мне было предложено взять документы. Я очень расстроена так как ему 11 лет, а мне 73 года. И его может увлечь улица и он попадет в дурную компанию. Я еще собрала 2-й пакет документов и сдала их в МСВУ по адресу Извилистый пр-д 11 а в Москве. Я очень боюсь, что и там постигнет нас неудача. Помогите задать вопрос нашему президенту Владимиру Владимировичу о помощи зачисления моего подопечного внука в Московское Суворовское военное училище. Хочу чтобы он стал достойным защитником нашей Родины. Спасибо за участие и помощи решения нашей проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уважаемая Лидия Андреевна, Ваш вопрос не требует участия юриста. Президент подобные вопросы не решает. Но Вы, безусловно, вправе обратиться к нему с соответствующей просьбой. Можете даже через президентский сайт. Писать лучше своими словами - так - доходчивее.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Лидия Андреевна,15 июня в 12-00 МСК будет прямая линия С Президентом России Путиным В.В.

Попробуйте свою проблему изложить и отправить. А вдруг вам повезет и ваш вопрос будет рассмотрен в эфире. Но даже если и не будет, то ВСЕ РАВНО на все поступившие вопросы сотрудниками Администрации Президента и Управления по работе с обращениями граждан Вам будет дан ответ. Удачи и добра!