Оформление покупки земельного участка и половины сгоревшего дома без регистрации в государственном кадастровом учреждении

• г. Томск

Как оформить покупку земельного участка и 1/2 дома, если 1/2 дома сгорела более 20 лет назад и в государственном кадастре недвижимости он не зарегистрирован. Земельный участок а Росреестре зарегтстрирован.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок зарегистрирован за Вами в Росреестре, покупать его не нужно, получите выписку из Росреестра и оформляйте разрешение на строительство на нем дома.

Если дом не зарегистрирован в Росреестре, то вы покупаете только земельный участок, то есть только то имущество. Которое зарегистрировано. Всего доброго.