Можно ли уволиться с работы без отработки 2 недель после 3-месячной работы, находясь на больничном?

• г. Брянск

Нашла новую работу и мне срочно нужно уводиться с прежней. Сейчас нахожусь на больничном! Можно ли уводиться без отработки 2 недель. Работала 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По договоренности с работодателем - можно (ст. 80 ТК РФ). Но если Вы находитесь на испытательном сроке и он не истек, то срок для предупреждения об увольнении всего 3 дня.

Здравствуйте! Пусть Ваш новый работодатель напишет ходатайство о переводе Вас на новую работу, и Вы можете написать чтобы Вас уволили в порядке перевода. Удачи и всего доброго.

Письменно уведомите работодателя о намерении уволиться и спокойно себе болейте, если будете на больничной положенные две недели, то закрыв больничный придите на работу и получите на руки трудовую.