Возможные последствия долгов родителя по кредитам для сына, проживающего по дарственной в его квартире

• г. Тула

Ситуация следующая. Несколько лет назад, родитель оформил дарственную на квартиру, на совершенолетнего сына, сам в данный момент остается прописанным в этой квартире. Проживает много лет в другом месте. На сегодняшний день, у родителя существуют долги по кредитам. Могут ли описать имущество? Наложить арест? И чем это грозит сыну? В квартире проживает еще супруга сына и несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.