Нарушение процессуальных прав свидетеля во время очной ставки - внушение показаний и отказ в принятии возражений

• г. Москва

Во время проведения очной ставки, дознаватель наводящими вопросами и постоянно переспрашивая свидетеля добивалась от него нужных показаний. Отвечая на мои вопросы свидетель так же говорил то одно то другое, до нужного варианта который дознователем и записывался. На мои возражения делались круглые глаза и выражалось непонимание. Дознователь женщина (потерпевшая и её свидетели-тоже), меня не слушает, считает что просто хочу уйти от ответственности, о чём мне и говорила не раз. Сразу после очной ставки хотел написать ходотайство об её отводе, да смалодушничал. Сейчас жалею. Может ещё не поздно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Ходатайство об отводе дознавателя Вы можете подать в любой момент дознания, но скорее всего Вам будет отказано в отводе, поскольку, исходя из Вашего вопроса, оснований для этого не имеется. Для того, чтобы эта ситуация не повторялась, советовал бы Вам обратиться к услугам адвоката.

Желаю Вам удачи!