Bрал кредит в Moniveo, но столкнулся с штрафными санкциями и переводом долга на Альфа-Банк - Как решить проблему?

• г. Никополь

Брал кредит в монивео.

Платил как полагается, и оставалось 640 грн.

Спонтанно выставили штрафную санкцию в размере 1600.

По номеру сказали, что штраф за просрочку (а таковой небыло) ...

Через еще пару дней дали еще 1700.

Платить перестал, ибо бесконечное вымогательство стало.

Передали данные на dg finance, а те в свое время прислали смс, что передали крелит Альфа-Банку

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выплатите оставшуюся сумму в размере 640 грн с указанием в чеке, что платите за тело кредита и проценты (но не в коем случае не за пеню). Если захотят с Вами посудиться - можно подать встречный иск на основании ч.3 ст.551 ГК Украины:

Розмір неустойки може бути зменшений за рішенням суду, якщо він значно перевищує розмір збитків, та за наявності інших обставин, які мають істотне значення.