Максимальные возможные наказания за статью 228 ч. 2 и условия, которые могут смягчить ситуацию

• г. Ханты-Мансийск

Уже не однократно спрашивал. Но хотелось бы уточнить. Мне инкриминируют 228 ч 2, нашли 2 свертка (первый 0.40 и второй 0.09). Мне 22 года, ранее не судим, характеристики положительные 25 штук, содержу гражданскую жену и ребенка возраста семи лет. Что мне может грозить максимально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае нужно делать упор на смягчающие обстоятельства, чтобы иметь возможность получить условный срок. А что касается максимального срока, то может грозить 10 лет, преступления тяжкое, но исходя из практики, если совершено впервые, то конечно 10 лет не дадут, но вот 5 лет могут и дать реального лишения. А так не угадаешь, нужно знакомиться с делом.