Негосударственная пенсия и налог нерезидента рф.

• г. Аугсбург

В праве ли негосударственный пенсионный фонд определять резиденство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис!

Резедентство определяется не негосударственным пенсионным фондом, а на основании налогового законодательства РФ. (если говорить о законодательстве РФ).

Уважаемый Денис,

ответ на вопрос, резидентом какого государства является участник того или иного частного фонда определяется (в Германии) налоговыми (AO, EStG) и миграционными (AufenthG) нормами и применяется согласно Условиям Сбыта Пенсионного продукта для массового потребителя (в Германии это называется AGB).

О сути и значении подобных фондов читайте здесь: vithaupt.pravorub.ru

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.