Нужно ли предоставить другое жилье при увольнении мужа без высшего образования и проживании с внучкой?

• г. Калининград

Мужа собираются уволить с занимаемой должности т.к. не имеет высшего образования и нам будет предложено покинуть ведомственную 3-х комнатную квартиру, в которой вместе с нами проживает 6-ти летняя внучка. Живём здесь более 14 лет. Другого жилья не имеем. Должны ли нам предоставить другое жильё?Что делать? С уважением Антонина Васильевна.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо в обязательном порядке определиться со статусом квартиры которую вы занимаете в настоящее время

Если это ведомственное жилье, то его отличие от муниципального только в том что оно состоит на балансе конкретного ведомства, и выселить вас из такого жилья не имеют права

Если же у вас в служебное жилое помещение, только сожалению Вас могут выселить из такого жилья в судебном порядке.

Здравствуйте! Если это служебное жилье, организация не должна Вам предоставлять иное жилое помещение. Удачи Вам и всего хорошего!