Отказ в приеме в 1 класс из-за отсутствия документа подтверждающего место пребывания иностранного гражданина - куда обратиться?

• г. Москва

Мы граждане Украины. Есть временная регистрация в Москве по месту нахождения школы. Но в 1 класс отказывают брать. Говорят нужен документ подтверждающим место пребывания иностранного гражданина. А уведомление которое выдано в мфц не является никаким документом.

Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть временная регистрация в Москве, то это и есть место вашего временного пребывания, поэтому вам не могут отказать в поступлении в школу. Поэтому требуйте письменный отказ, который вы вправе обжаловать в прокуратуру.