Проблемы с взысканием займа - отсутствие ответа на заявление и невозможность узнать информацию о своем деле

• г. Самара

23,05,17 ОПРАВИЛА заказным письмом заявление в отдел судебных приставов г Вышнего Волочка о помощи в взыскании с ответчика % за пользование займом-по решению суда. Я-истец живу в Самаре.

Сегодня 06,06,17 ответа о получении моего заявления нет. Через интернет узнала номера телефонов и звонила с 30,05 каждый день-не берут трубку. Отправила эл почтой письмо 05,06-не прочитано. Как мне узнать кто ведет мое дело. Исполнительный лист суд передал В отдел судебных приставов 04,05,17.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вы вправе обратиться к приставам и изучить материалы исполнительного производства Но если нет возможности приехать отправляете по почте жалобу в прокуратуру их района на бездействие приставов они проведут проверку законности и всё что вы отправляете отправляете заказными письмами с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте! Вся информация после поступления письма к приставам должна быть на официальном сайте ФССП. Если вы отправили заказным письмом по почтовому индентификатору можно узнать статус письма. Удачи Вам и всего хорошего!

В этой богадельне практически никогда не берут трубки

и вообще обычно ничего не делают.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Если исполнительное производство возбуждено, то попробуйте найти должника по базе ФССП на сайте УФССП. Данные судебного пристава должны быть указаны.

Если вам нужно узнать фамилию судебного пристава исполнителя который ведёт ваше дело, Вам необходимость зайти на официальный сайт Федеральная служба судебных приставов и найти там по фамилии должника исполнительное производство там и указана фамилия судебного пристава.

Доброго времени суток! К судебным приставам дозвониться практически нереально, испытано на собственном опыте. Направляйте заказным письмом с уведомлением жалобу на имя старшего судебного пристава на их бездействия. О возбуждении исполнительного производства вы можете также посмотреть по сети Интернет через официальный сайт УФССП. Всего хорошего!