Как проверить подлинность ДДУ при покупке квартиры по УДДУ и отсутствии совпадения данных с ЕРГЮЛ?

• г. Обнинск

Покупаем квартиру по УДДУ. Продавец предоставил ДДУ, в котором ген. директором указано одно лицо, а в ЕРГЮЛ - другое. Как можно проверить, что первое лицо имеет отношение к компании, а не просто так разжился печатью соответствующей организации? Должен ли продавец предоставить соответствующие документы?

Ответы на вопрос (3):

Попросите предоставить копию решения о назначении директора на должность. Данные о директора можно посмотреть и в интернете.

Данные о нынешнем директоре есть, а вот, где взять о прошлом директоре?

Имеете право запросить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции. Выписка платная. В ней будет видно, кто ранее был директором организации.