У меня нет жилья, мат.капитал сумма не большая. Может моя мать получить вычет. Что бы помочь мне. мама пенсионерка. Крым.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, для получения вычета нужно покупать жилье, и работать официально, Вы наверное что-то не так поняли, удачи Вам!

Права на получение имущественного вычета при покупке жилья из вопроса не усматривается. Мать ничего не покупала. Она-пенсионерка. Доходов, облагаемых НДФЛ нет.