Должна ли страховая компания выплатить компенсацию ребенку после ДТП, в результате которого он был госпитализирован с сотрясением и ушибами?

• г. Адыгейск

ДТП ребенка сбивает машина госпитализируют с сотрясением и ушибами. Должна ли страховая компания этого водителя выплатить компенсацию ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно же страховая компания должна произвести выплату, т.к. ответственность водителя застрахована. После окончания лечения обращайтесь в страховую компанию с документами, перечень которых даст страховая компания.

Здравствуйте. Есть ли ответственность виновника застрахована, а его вина подтверждена документально, страховая обязана возместить материальный ущерб. Требования компенсации морального вреда нужно предъявлять самому виновнику.