Как выехать на Украину после конфискации паспорта - вопросы и варианты решения

• г. Краснодар

При пересечении границы, между Россией и Украиной (выезжал с Крыма) был конфискован паспорт Украины (мотивировали тем, что он перешит. Хотя два месяца назад я по нему заехал в Крым). Был составлен акт изъятия паспорта, хотя на руки его не дали... Как теперь выехать на Украину? Если ехать в Посольство, то на каком основании они выдадут документ на возврат?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса непонятно, на каком основании у вас изъяли документ, поскольку могут быть разные варианты развития ситуации. В любом случае можете обжаловать действия пограничников в суд или прокуратуру.

Добрый вечер. Никто не имел права у вас изымать ваш паспорт только если вызвали подозрение по его действительности должны в следственном отделе провести проверку. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Возможно сотрудники пограничной службы изъяли ваш паспорт из-за обнаружения признаков подделки. В таком случае должны провести проверку в порядке ст.144 УПК РФ вызвать вас для дачи соответствующих объяснений. В противном случае паспорт изъят незаконно и эти действия вы можете обжаловать в прокуратуру. Всего хорошего!