1) Почему исполнительное производство возобновлено по письму финансового управления, а не решению суда?\n2) Как судебный пристав определяет способ удержания с пенсии и возможность ареста машины?

• г. Ростов-на-Дону

С меня удерживали по исполнительному листу 16 лет с в.пенсии. Когда 20%, когда 40. Потом исполнительное производство прекратили по окончании выплат. Через год возобновили удержание, т.к.пришло письмо из фин. управления, что их данные не совпадают. 1)Почему дело возобновили не по решению суда, а по письму какого-то управления? 2) Суд. пристав не знает как удержать с пенсии, говорит найди где тебе начисляется и откуда в.пенсия, тогда не арестую машину?!

Ответы на вопрос (2):

Ок! Присылайте все материалы исполнительного производства, которые Вы сняли в ССП хорошим фотоаппаратом в нормальном качестве. Разберёмся, найдём решение.

Скорее всего есть судебный приказ вот его надо отменить, но а так не очень понятно на основании чего пристав собирается возбуждать исполнительное производство обращайтесь очно к юристу с этим вопросом.